Village & Camping ouvert d’avril à fin octobre

Praktische Informationen Venir en Corse

  • camping-corse-plage

Nos offres du moment

Réservez vos prochaines vacances !

Accueil » Praktische Informationen » Venir en Corse

Mit dem Schiff

Die Docking-Ports in Korsika sind Ajaccio, Propriano, Calvi, Ile-Rotschopf, Bastia und Porto-Veccio.
Die bequemste uns zu erreichen ist, dass von Ajaccio.

Von Marseille : Corsica Linea  /  La Méridionale
Von Toulon :    Corsica Ferry

Von Nice :    Corsica Ferry – Moby
Von Genova (it) :  Corsica Ferry Moby

Per Luftpost

Flughäfen in Korsika sind Ajaccio, Bastia, Calvi und Figari.
Die bequemste uns zu erreichen ist, dass von Ajaccio.

Aus Frankreich

Von  : Lille, Lyon, Marseille, Metz, Montpellier, Mulhouse, Nancy, Nantes, Nice, Paris Orly,
Quimper, Strasbourg, Toulouse.

Air Corsica : www.aircorsica.com
Ryanair : www.ryanair.com

Easy Jet : www.easyjet.com
Jet Air Fly : www.jetairfly.com

Aus dem Ausland

UK :
Corsican Places : www.corsica.co.uk
Easy Jet Airline : www.easyjet.com
Mark Warner : www.marcwarner.co.uk

NORWAY :
Norwegian Airlines : www.norvegian.com

SWEEDEN :
Langley Travel : www.langley.eu

DANEMARK :
Langley Travel : www.langley.eu
Ruby Rejser : www.ruby-rejser.dk

NEDERLAND :
Transavia : www.transavia.com

ITALY :
Air Corsica : www.aircorsica.com

BELGIUM :
Corsica Travel : www.corsicatravel.be
Jet Air Fly : www.jetairfly.com
La Corse Travel / Ollandini Charter : www.la-corse.travel.com
Ryanair : www.ryanair.com

GERMANY :
Air Berlin : www.airberlin.com
Germanwings : www.germanwings.com
Lufthansa : www.lufthansa.com
Rhomberg : www.rhomberg-reisen.com

AUSTRIA :
Rhomberg : www.rhomberg-reisen.com

SWITZERLAND :
Air Glaciers : www.air-glaciers.com
Easy Jet Airline : www.easyjet.com
Frantour : www.frantour.ch
Sky Work Airlines : www.flyskywork.com
VT Vacances : www.vtvacances.ch

 

Hafen                       Entfernung               Dauer

Ajaccio                        36 km                   0h45mn

Propriano                  98 km                   1h30

 Ile Rousse                   135 km                 2h

 Bastia                          140 km                 2h10

Porto Vecchio             173km                  2h30

 

Flughafen               Entfernung               Dauer

Ajaccio                        36 km                   0h45mn

 Bastia                         98 km                   1h30

Calvi                            135 km                  2h

Figari                           140 km                 2h10

Error: Only up to 6 widgets are supported in this layout. If you need more add your own layout.
Error: Only up to 6 widgets are supported in this layout. If you need more add your own layout.

logo-footer Le Sagone | Wohn- und Erholungspark
Route de vico – 20 118 Sagone

Tel +33(0)4 13 59 44 17 – Fax +33(0)4 95 28 08 28

Mail : contact@camping-sagone.fr

logo